Игорь Пластун Роман Яремчук Роман Безус Бельгия Гент футбол Новости футбола Украинцы за границей Игорь Пластун Роман Яремчук Роман Безус Бельгия Гент

Гол Безуса помог Генту разбить Ойр Тонгерен в Кубке Бельгии

Украинский полузащитник Гента Роман Безус отметился забитым голом в матче Кубка Бельгии с Ойр Тонгереном — 5:0.Хавбек должен был начать матч со скамейки запасных, однако вышел с первых минут, заменив в стартовом протоколе Маледе.Безус забил на 33-й минуте и отыграл весь матч — этот гол стал для него дебютным в 21 матче за Индейцев в текущем сезоне.

Его соотечественник Игорь Пластун (14 матчей, два гола) провел весь матч на скамье запасных.Роман Яремчук, на счету которого 12 голов и четыре результативных передачи в 26 матчах, продолжает восстановление после травмы и в заявке на игре не оказался.Гент вышел в 1/8 финала национального Кубка, где следующим соперником Индейцев станет Шарлеруа.