Россия Турция Швеция Азербайджан общество политика гимнастика Россия Турция Швеция Азербайджан

Гимнастки из Турции заняли первое место на Кубке мира в Баку в программе синхронных прыжков

БАКУ /Trend/ - Гимнастки из Турции Сена Эльчин Каракаш и Сила Каракуш с результатом 44.140 балла заняли первое место на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку в программе синхронных прыжков у женщин, сообщает в воскресенье Trend.Серебряную медаль завоевала пара из Швеции Теа Лильерут и Лина Сьоберг (42.030 балла), "бронза" досталась представительницам России - Мэри Голота и Александре Бонарцевой (32.790 балла).Отметим, что Кубок мира по прыжкам на батуте проходит 12-13 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку.

В первых международных соревнованиях, организованных Федерацией гимнастики Азербайджана в 2022 году, принимают участие около 60 спортсменов из 13 стран мира.