Дина Аверина Алина Кабаева Арин Аверин Лала Крамаренко Москва президент золото общество Дина Аверина Алина Кабаева Арин Аверин Лала Крамаренко Москва

Гимнастка Дина Аверина выиграла Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой

Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Дина Аверина стала победительницей Кубка чемпионок имени Алины Кабаевой, который разыгрывался в рамках московского этапа Гран-при.По сумме выступлений в индивидуальном многоборье Дина Аверина набрала 109,00 балла и стала победительницей Кубка чемпионов.Второе место с результатом 107,60 балла заняла её сестра Арина Аверина.

Тройку призёров замкнула ещё одна представительница России — Лала Крамаренко (104,45).По итогам этапа Гран-при Москвы российские гимнастки завоевали четыре золотые медали из шести в отдельных видах программы.Дина Аверина победила в упражнениях с мячом и лентой, а Арина Аверина — в упражнениях с обручем.