Юрий Шевцов Норвегия Белоруссия Франция Венгрия Испания Будапешт Минск Португалия спорт золото чемпионат Юрий Шевцов Норвегия Белоруссия Франция Венгрия Испания Будапешт Минск Португалия

Гандболисты Испании стали первыми финалистами чемпионата Европы

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Испании первыми пробились в финал чемпионата Европы, который завершается в Венгрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Будапеште в первом полуфинальном поединке действующие чемпионы Старого Света обыграли датчан с результатом 29:25. На протяжении всего первого тайма северяне доминировали, но за 20 минут до окончания встречи испанская команда догнала соперников, а потом вышла вперед и довела игру до победы с разницей в четыре мяча.Соперник испанцев по решающему поединку определится после второго полуфинала, в котором гандболисты Франции будут соперничать со шведами.