Белоруссия Германия Франция Бразилия Швеция Испания Дания Минск спорт общество чемпионат Белоруссия Германия Франция Бразилия Швеция Испания Дания Минск

Гандболистки Дании первыми вышли в полуфинал чемпионата мира

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки сборной Дании стали первыми полуфиналистками женского чемпионата мира, который проходит в Испании, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в стартовом поединке четвертьфинальной стадии датчанки уверенно переиграли команду Бразилии со счетом 30:25.

Только в первом тайме южноамериканки играли на равных, уступив всего один мяч - 13:14, а после перерыва датская сборная полностью доминировала и в итоге победила.Соперником датчанок в борьбе за выход в финал будет победитель завтрашнего четвертьфинала, в котором встретятся сборные Франции и Швеции.Во втором сегодняшнем матче 1/4 финала хозяйки мирового первенства гандболистки сборной Испании сыграют с командой Германии.