Белоруссия Витебск футбол спорт хоккей Белоруссия Витебск

Футбольный «Неман» завершает сезон ничьей, «Олимпия» уверенно побеждает. Спортивные события ушедшей недели в обзоре корреспондентов «ГП»

Футбол В заключительном туре чемпионата «Неман» дома сыграл вничью с «Витебском» – 1:1. Гродненцы первыми вышли вперед на 32-й минуте встречи благодаря эффектному выстрелу Андрея Якимова: полузащитник с лету пробил из-за пределов штрафной прямо под перекладину.

Соперник сравнял счет ближе к середине второго тайма, однако это не спасло его от вылета из Высшей лиги. Наша команда заняла в турнирной таблице итоговое девятое место, набрав 40 очков. Мини-футбол В поединке 7-го тура «УВД-Динамо» на домашней площадке одержал волевую победу над светлогорским «ЦКК» – 6:4.