США Токио Австралия Белоруссия Япония Швеция Канада Голландия футбол спорт токен США Токио Австралия Белоруссия Япония Швеция Канада Голландия

Футболистки Австралии, Швеции, США и Канады вышли в 1/2 финала ОИ

30 июля, Токио /Корр. БЕЛТА/. На олимпийском турнире по женскому футболу сегодня определились участники полуфинальной стадии, передает корреспондент БЕЛТА.Четырехкратные олимпийские чемпионки футболистки сборной США в сегодняшнем четвертьфинале лишь в серии послематчевых пенальти одолели команду Нидерландов.

Основное и дополнительное время завершилось вничью - 2:2, а пенальти лучше пробили американки - 4:2. В матче за выход в финал сборная США встретится с командой Канады, которая также по пенальти победила бразильянок - 4:3 (игровое время - 0:0).Футболистки Швеции в еще одном сегодняшнем четвертьфинале обыграли команду Японии со счетом 3:1.