Александр Зинченко Украина Лондон футбол спорт Лига чемпионов Бавария (Мюнхен) Арсенал (Лондон) Александр Зинченко Украина Лондон

Футболистка Арсенала после эффектной комбинации забила шедевральный гол в женской Лиге чемпионов — видео

Арсенал вышел в полуфинал (Фото:Reuters/Andrew Boyers) Футболистка лондонского Арсенала Фрида Маанум отметилась изысканным голом в четвертьфинальном матче женской Лиги чемпионов против мюнхенской Баварии.В первом матче в Мюнхене Арсенал уступил Баварии 0:1, но дома смог исправить положение.Уже на 20-й минуте Маанум пушечным ударом сравняла счет по итогам двух матчей.Футболистка после комбинации из нескольких пасов мощным ударом из-за пределов штрафной отправила мяч в девятку, открыв счет в матче.На 26-й минуте Стена Блакстениус удвоила преимущество «канонирок».

В итоге матч завершился победой Арсенала 2:0, которая вывела его в полуфинал.В ½ финала соперником Арсенала будет победитель пары ПСЖ – Вольфсбург.Ранее сообщалось, что гол Александра Зинченко в ворота Астон Виллы в матче английской Премьер-лиги признали лучшим в лондонском Арсенале в феврале.Теги:   Футбол Лига Чемпионов Бавария (Мюнхен) Арсенал (Лондон).