Артем Дзюба Алексей Миранчук Далер Кузяев Ян Облак Йосип Иличич Словения спорт общество чемпионат Артем Дзюба Алексей Миранчук Далер Кузяев Ян Облак Йосип Иличич Словения

Футболист сборной Словении Иличич назвал Миранчука своим братом

25 марта в отборочном матче к чемпионату мира по футболу сборная России обыграла Словению. Встреча завершилась со счетом 2:1.Счет на 26-й минуте открыли хозяева — после передачи Далера Кузяева ворота Яна Облака поразил Артем Дзюба.

Спустя девять минут капитан национальной сборной оформил дубль, выиграв верховую борьбу у защитников команды гостей и пробив в нижний угол.Словенцам удалось отыграть один мяч благодаря точному удару Йосипа Иличича с дальней дистанции.После матча словенский футболист Йосип Иличич выложил в Instagram фотографию со своим одноклубником по итальянской «Аталанте» Алексеем Миранчуком.«Брат», — подписал Иличич снимок.Ранее Россия обыграла Словению в отборочном матче ЧМ-2022.