Артем Дзюба Александр Кержаков Дмитрий Кириченко Дмитрий Лоськов Олег Веретенников Россия Санкт-Петербург происшествия спорт чемпионат Артем Дзюба Александр Кержаков Дмитрий Кириченко Дмитрий Лоськов Олег Веретенников Россия Санкт-Петербург

Футболист Дзюба побил рекорд бывшего нападающего «Ротора»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября, ФедералПресc. Футболист «Зенита» Артем Дзюба обошел Олега Веретенникова и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов РФ, забив свой 144-й мяч в матче 13-го тура Тинькофф РПЛ с «Динамо». На третьем месте оказался Александр Кержаков, который забил 139 мячей.

Дмитрий Кириченко расположился на четвертом месте – у него 129 голов. Дмитрий Лоськов оказался пятым, забив 120 мячей.В этом сезоне 33-летний нападающий Артем Дзюба забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи в 12 матчах РПЛ, сообщает «Спорт-Экспресс».Матч 13-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022 «Зенит» – «Динамо» завершился со счетом 4:1.На 69-й минуте Артем Дзюба заставил Шунина капитулировать в третий раз.