Майя Фийон Йоханнес Кюн Норвегия Германия спорт золото Майя Фийон Йоханнес Кюн Норвегия Германия

Француз Фийон Майе выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Контиолахти

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе одержал победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.Двукратный олимпийский чемпион ни разу не промахнулся и финишировал с результатом 23 минуты 21 секунда.Второе место занял норвежец Филип Фьельд Андерсен с отставанием от лидера 18,3 секунды, а тройку лучших замкнул немец Йоханнес Кюн (+29,7).У женщин в спринте золото завоевала представительница Германии Денизе Херманн (20:08,6).

За ней на пьедестале расположились Тириль Экхофф из Норвегии (+5,0) и шведка Стина Нильссон (+5,2).Ранее сообщалось, что норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ в Контиолахти..