Тео Эрнандес Украина Австралия Франция Дания Тунис Катар футбол чм-2022 сборная Франции Тео Эрнандес Украина Австралия Франция Дания Тунис Катар

Франция разгромом Австралии начала защиту титула футбольного чемпиона мира

Жиру (слева) оформил дубль (Фото:REUTERS/Matthew Childs) Действующий чемпион мира сборная Франции с результатом 4:1 разгромила команду Австралии в матче первого тура группового раунда чемпионата мир-2022 по футболу в Катаре.Примечательно, что счет открыли австралийцы, когда на 9-й минуте после прострела Леки справа Гудвин на левой стойке отправил мяч в сетку.Однако еще до того, как прошло полчаса игры, французы смогли установить равновесие.

Это Рабьо точно пробил ударом головой после подачи от Тео Эрнандеса с левого фланга.А уже на 32-й минуте Жиру вывел «Триколор» вперед, когда после удачного прессинга его партнерам удалось отобрать мяч возле штрафной соперника, а уже Рабьо отдал голевой пас на партнера.Во втором тайма действующий чемпион мира завершил разгром Австралии благодаря голам Мбаппе и того же Жиру, оформившего дубль.Франция - Австралия 4:1Голы: Рабё, 27, Жира, 32, 71, Мбаппе, 68 - Гудвин, 9В другом матче группы D сборная Дании не смогла обыграть национальную команду Туниса - 0:0.Теги:   Футбол ЧМ-2022 Сборная Франции.