Карим Бензем Украина Франция Финляндия Катар Хельсинки Новости футбола Карим Бензем Украина Франция Финляндия Катар Хельсинки

Франция на выезде обыграла Финляндию и помогла Украине выйти в стыковые матчи ЧМ-2022

Сборная Франции в последнем матче отборочной группы «D» на чемпионат мира победила на выезде Финляндию со счетом 2:0.Первый тайм в Хельсинки завершился без забитых мячей, а после перерыва Ле Бле отличились дважды усилиями Карима Бензема и Килиана Мбаппе.Франция вышла на чемпионат мира с первого места своей группы, а также помогла Украине выйти в плей-офф квалификации ЧМ-2022, ведь в случае победы Финляндии в стыковые матчи прошли бы именно финны.В итоге Франция набрала 18 очков и прошла отбор на ЧМ без поражений.

Второе место заняла Украина, опередив третью Финляндию на одно очко.Жеребьевка стыковых матчей на ЧМ-2022 состоится 26 ноября в Цюрихе.