Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Никита Мазепин Россия Саудовская Аравия Бахрейн спорт Здоровье и красота пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Никита Мазепин Россия Саудовская Аравия Бахрейн

Формула-1. Леклер выиграл первый Гран-при сезона, Ферстаппен и Перес сошли в конце гонки

В Бахрейне прошел первый Гран-при Формулы-1 сезона-2022. Победителем гонки стал пилот Феррари Шарль Леклер, стартовавший с поул-позиции.На втором месте финишировал еще один представитель Феррари — Карлос Сайнс.

Третьим завершил гонку семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон из Мерседес.Четвертое и пятое места заняли пилот Мерседес Джордж Расселл и Кевин Магнуссен из Хаас соответственно.