Камила Валиева Анна Щербакова Александр Трусов Украина Япония Пекин футбол спорт золото Камила Валиева Анна Щербакова Александр Трусов Украина Япония Пекин

Фигуристка Щербакова выиграла золото Олимпиады в произвольной программе

На Олимпиаде-2022 в Пекине завершились женские соревнования по фигурному катанию в произвольной программе. Победу одержала Анна Щербакова из команды ОКР, которая набрала 255,95 баллов.На втором месте оказалась Александра Трусова из ОКР (251,73), бронзовую медаль выиграла Каори Сакамото из Японии (233,13).Россиянка Камила Валиева, допинг-проба которой ранее дала положительный результат, совершила несколько падений и заняла итоговое четвертое место.Ранее украинская фигуристка Анастасия Шаботова не отобралась в произвольную программу Олимпийских игр в Пекине.До этого командные соревнования на Олимпиаде в Пекине выиграла сборная ОКР, однако церемония награждения не состоялась как раз из-за допинг-пробы Валиевой.1.

Анна Щербакова (ОКР), 255,952. Александра Трусова (ОКР), 251,733. Каори Сакамото (Япония), 233,13Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.