Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Шарль Леклер Александер Албон Серхио Перес Валттери Боттас Саудовская Аравия Бахрейн спорт пилот google Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Шарль Леклер Александер Албон Серхио Перес Валттери Боттас Саудовская Аравия Бахрейн

Ферстаппен выиграл первый Гран-при сезона-2023, Алонсо финишировал третьим

В Бахрейне прошел первый Гран-при Формулы-1 сезона-2023. Победителем гонки на автодроме Сахир стал действующий чемпион мира Макс Ферстаппен из Ред Булл, стартовавший с поул-позиции.Вторым финишировал другой пилот Ред Булл — Серхио Перес.

Третьим стал Фернандо Алонсо (Астон Мартин). Легендарный испанец ближе к концу гонки в борьбе за третье место опередил Карлоса Сайнса из Феррари.Сайнс в итоге стал четвертым.