Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Фернандо Алонсо Шарль Леклер Серхио Перес Пьер Гасли Австрия Англия спорт общество пилот google Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Фернандо Алонсо Шарль Леклер Серхио Перес Пьер Гасли Австрия Англия

Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии, Леклер и Перес — в топ-3

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Австрии. Это седьмой (пятый кряду) триумф нидерландского гонщика Ред Булл в сезоне-2023 Формулы-1.Вторым завершил гонку Шарль Леклер из Феррари.

Третье место занял еще один пилот Ред Булл Серхио Перес.Также в топ-10 завершили Гран-при Австрии: Карлос Сайнс (Феррари), Ландо Норрис (Макларен), Фернандо Алонсо (Астон Мартин), Льюис Хэмилтон (Мерседес), Джордж Расселл (Мерседес), Пьер Гасли (Альпин) и Лэнс Стролл (Астон Мартин).Вчера Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку в рамках Гран-при Австрии.