Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Пьер Гасли Абу-Даби спорт общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Пьер Гасли Абу-Даби

Ферстаппен выиграл Гран-при Абу-Даби и стал чемпионом Формулы-1

Нидерландский пилот Ред Булл Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Абу-Даби. Эта победа гарантировала гонщику первый чемпионский титул Формулы-1.Напомним, перед Гран-при Абу-Даби пилот Ред Булл и гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон набрали одинаковое количество очков.

На старте Хэмилтону удалось обогнать своего главного соперника, но на последнем круге нидерландец обогнал британца. Таким образом, в общем зачете пилотов Ферстаппен обогнал Хэмилтона и не позволил Льюису стать восьмикратным чемпионом.Вчера Ферстаппен стал победителем квалификации финального этапа Формулы-1 в 2021 году.Третьим финишировал Карлос Сайнс. Вслед за ними расположились Юки Цунода, Пьер Гасли, Валтери Боттас, Ландо Норрис, Фернандо Алонсо.