Владислав Безбородов Самюэль Жиго Москва спорт закон самит Владислав Безбородов Самюэль Жиго Москва

ЭСК: судья правильно не засчитал гол «Арсенала» в ворота «Спартака»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) вынесла решение по матчу 24-го тура РПЛ «Спартак» — «Арсенал» (3:0). «Арсенал» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Владислава Безбородова в эпизоде с незасчитанным голом в ворота «Спартака» на 25-й минуте матча.

Решение комиссии: судья правильно не засчитал взятие ворот команды «Спартак» (Москва) на 25-й минуте матча. «Решение ЭСК мотивировано тем, что, несмотря на то что в данном пограничном эпизоде толчок со стороны атакующего игрока команды «Арсенал» Уроша Радаковича игрока обороняющейся команды «Спартак» (Москва) Самюэля Жиго в единоборстве за позицию не был сильным, он повлиял на равновесие защитника, который потерял баланс, имея опору с газоном только одной ногой в момент толчка.