Кирилл Гоцук Иван Сергеев Виталий Мешков Нижний Новгород спорт закон вступление Кирилл Гоцук Иван Сергеев Виталий Мешков Нижний Новгород

ЭСК: Мешков правильно не назначил пенальти в ворота «Нижнего Новгорода» в игре с «Зенитом»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) вынесла решения по матчу 30-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 «Нижний Новгород» — «Зенит» (1:0). «Зенит» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизоде с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Нижнего Новгорода» на 86-й минуте матча Решение комиссии: Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Нижний Новгород» на 86-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что, в данном игровом эпизоде два игрока обороняющейся команды «Нижний Новгород» №22 Никита Каккоев и №24 Кирилл Гоцук и игрок атакующей команды «Зенит» №33 Иван Сергеев одновременно делают движение ногами к мячу с целью сыграть в мяч.