Арина Соболенко Элина Свитолина Маркета Вондроушова Украина Англия Чехия спорт общество Арина Соболенко Элина Свитолина Маркета Вондроушова Украина Англия Чехия

Элина Свитолина — Маркета Вондроушова: чешка выиграла 1-й сет в полуфинале Уимблдона

В эти минуты проходит полуфинальный матч Уимблдона-2023, в котором украинская теннисистка Элина Свитолина (76-я в рейтинге WTA) встречается с представительницей Чехии Маркетой Вондроушовой (42-я ракетка мира).

Первый сет матча завершился победой чешской спортсменки о счётом 6:3. Общая продолжитльность первой партии составила 32 минуты. «Чемпионат» проводит прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Элина Свитолина — Маркета Вондроушова в 1/2 финала Уимблдона.