Симона Халеп Аманда Анисимова Елена Рыбакина Айла Томлянович Казахстан Австралия Германия Тунис спорт Симона Халеп Аманда Анисимова Елена Рыбакина Айла Томлянович Казахстан Австралия Германия Тунис

Елена Рыбакина одержала волевую победу в 1/4 Уимблдона и вышла на Халеп в полуфинале

23-я ракетка мира, представительница Казахстана Елена Рыбакина одержала победу в четвертьфинальном матче Уимблдонского турнира, в котором её соперницей была 44-я ракетка мира Айла Томлянович (Австралия).

Рыбакина проиграла первый сет, но выиграла следующие две партии. Окончательный счёт матча — 4:6, 6:2, 6:3 в её пользу. В полуфинале Елена Рыбакина сыграет с румынкой Симоной Халеп, которая ранее победила американку Аманду Анисимову.