Даниил Квят Пьетро Фиттипальди Яндекс Toyota чемпионат пилот Шоу бизнес Даниил Квят Пьетро Фиттипальди

Экипаж Квята завоевал поул в LMP2 на этапе WEC в Портимане

Российский пилот Даниил Квят начнёт с поул-позиции свой второй в карьере этап чемпионата по гонкам на выносливость. Экс-гонщик Формулы 1 и его напарники по Prema Мирко Бортолотти и Дориан Пин стали быстрейшими в своём в классе по итогам квалификации «6 часов Портимана».Экипаж #63 показал лучшее время 1.34,303 в LMP2 и опередил всего на 0,001 секунды ближайших преследователей, которыми стали Райан Каллен, Маттиас Кайзер и Габриэль Обри из команды Vector Sport.На стартовом этапе сезона-2023 в Себринге Квят с напарниками квалифицировался лишь десятым.В главном классе LMH две первые строчки остались за заводской командой Toyota, которая привезла всем 1,4 секунды.

по главе с Ferrari.Марафон «6 часов Портимана» состоится в воскресенье. Старт в 14:00 по московскому времени.Результаты квалификации в LMP2Поз.ПилотКомандаВремяОтст.Круги1.