Токио Армения Австралия спорт чемпионат токен Токио Армения Австралия

Едва не оторвал ограждение: безумная реакция тренера пловчихи, взявшей "золото" в Токио

Дин Боксалл, тренер австралийской пловчихи Ариарне Титмус, пришел в неистовый восторг после того, как его подопечная стала победительницей финального заплыва Олимпийских игр на дистанции 400 метров вольным стилем.Боксалл буквально обезумел после финиша Титмус.

Тренер сорвал с себя медицинскую маску, кричал, потрясал кулаком, едва не вырвал ограждение трибун, а затем заплакал от радости.Титмус в заплыве финишировала с результатом 3 минуты 56,59 секунды и опередила американку Кэти Ледеки, которая является пятикратной олимпийской чемпионкой и 15-кратной чемпионкой мира.До 2019-го Ледеки не проиграла ни одного крупного турнира в плавании на 400 м вольным стилем, пока не появилась Титмус.