Джейсон Тейтум США Бостон Филадельфия спорт конференция общество Джейсон Тейтум США Бостон Филадельфия

Джейсон Тейтум: я один из лучших баскетболистов планеты

В Филадельфии (США) на стадионе «Велс Фарго-центр» состоялся шестой матч в рамках полуфинала Восточной конференции НБА, в котором «Филадельфия Сиксерс» принимала «Бостон Селтикс».

Встреча закончилась победой гостей со счётом 95:86. НБА - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 6-й матч 12 мая 2023, пятница. 02:30 МСК Филадельфия Сиксерс Филадельфия Окончен 86 : 95 Бостон Селтикс Бостон Филадельфия Сиксерс: Макси - 26, Эмбиид - 26, Харден - 13, Такер - 8, Ньянг - 6, Хаус - 3, Спрингер - 2, Харрис - 2, Дедмон, Коркмаз, Макдэниелс, Мелтон, Милтон, Рид, Харрелл Бостон Селтикс: Смарт - 22, Тейтум - 19, Браун - 17, Брогдон - 16, Уильямс - 10, Уайт - 9, Хорфорд - 2, Галлинари, Гриффин, Корнет, Мускала, Притчард, Уильямс, Хозер, Шампани Несмотря на плохую игру на протяжении трёх четвертей (1 успешный бросок из 14 попыток) звёздный форвард «Селтикс» Джейсон Тейтум смог переломить ход матча и набрал 16 очков в четвёртой четверти, в том числе четыре трёхочковых в концовке. «Я один из лучших баскетболистов планеты.