Россия Ярославская обл. Новосибирская обл. Пермский край Оренбургская обл. Томск общество Здоровье и красота чемпионат Россия Ярославская обл. Новосибирская обл. Пермский край Оренбургская обл. Томск

Два мировых рекорда поставили участники чемпионата мира по подводному спорту в Томске

В первый день соревнований чемпионата мира по плаванию в ластах, который проходит в эти дни в Томске, были установлены мировые рекорды. «В плавании в ластах 100 метров у женщин российская спортсменка Екатерина Михайлушкина (Ярославская область) стала лучшей и установила новый мировой рекорд, преодолев дистанцию с результатом 00:38.02.

В этой же дисциплине у мужчин томский подводник Егор Качмашев завоевал cеребро. В дисциплине «Плавание в классических ластах 100 метров» первое место занял Алексей Федькин (Оренбургская область), серебряная медаль у Юрия Шарыкина из Пермского края.