Кристиан Эриксен Англия Бельгия Дания Копенгаген Исландия спорт Кристиан Эриксен Англия Бельгия Дания Копенгаген Исландия

Дубль Эрикесна с пенальти принёс Дании победу над Исландией в Лиге наций

Сборная Дании одержала победу над национальной командой Исландии в матче пятого тура группового этапа Лиги наций УЕФА.Встреча, прошедшая в Копенгагене, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.Датчане открыли счёт на 12-й минуте, благодаря голу Кристиана Эриксена с пенальти.Исландия ответила голом Видара Эрна Кьяртанссона, отличившегося на 85-й минуте.Победу сборной Дании принёс второй гол Эриксена, реализовавшего ещё один 11-метроый удар, назначенный на второй компенсированной ко второму тайму минуте.В заключительном, шестом туре Дания на выезде сыграет с Бельгией, а Исландия в гостях встретится с Англией.Ранее сообщалось, что Бельгия одержала победу над Англией в Лиге наций..