Киев Кременчуг общество Новости Хоккея Чемпионат Украины по хоккею Киев Кременчуг

Донбасс стал чемпионом Украины по хоккею

Донбасс в восьмой раз стал чемпионом Украины по хоккею, обыграв Сокол в финальной серии.Заключительная, четвертая игра серии в Киеве завершилась со счетом 4:3 в пользу Донбасса, который вернул себе чемпионский титул после поражения от Кременчуга в прошлом сезоне.В сегодняшнем матче первым повел Сокол, который во втором периоде имел преимущество в две шайбы.

Дубль Олега Шишлянникова помог Донбассу перевести игру в овертайм, где решающим стал гол Николая Казаковцева.Сокол выиграл серебро Украинской хоккейной лиги в первом сезоне после возвращения в элиту национального хоккея, где знаменитый киевский клуб не играл с 2014 года.Напомним, Донбасс уверенно выиграл регулярный чемпионат, после чего напрямую отобрался в полуфинал УХЛ, где обыграл