David W.Cerny Украина футбол Лига конференций СК Днепр-1 David W.Cerny Украина

Днепр-1 впервые в своей истории вышел в плей-офф еврокубков

Днепр-1 сыграет весной в плей-офф Лиги конференций (Фото:REUTERS/David W Cerny) Днепр-1 со счетом 1:0 победил дома кипрский Аполлон в рамках 5-го тура группового раунда и впервые в своей истории вышел в плей-офф еврокубков, гарантировав себе путевку в 1/16 финала Лиги конференций.Хозяева поля могли выйти вперед уже в дебюте игры, когда вратарь АЕКа Йованович на мгновение опередил Назаренко после прострела с правого фланга.Тот же Назаренко упустил шанс забить по завершении получаса игры с лишним, пробив над перекладиной с нескольких метров.Тем не менее, украинская команда достигла своего на 39-й минуте, когда Пихаленок мощно пробил издали и застал врасплох Йовановича.В первые 15 минут второго тайма Днепр-1 имел еще две возможности отличиться, однако Рубчинский не попал в рамку, а Амаш заставил вратаря Аполлона достать снаряд из угла.Попытки Аполлона отыграться оказались безуспешными, особенно после того, как с поля на 88-й минуте был удален нападающий киприотов Жради.Эта победа гарантировала Днепру-1 второе место в группе, а также путевку в 1/16 финала Лиги конференций.

В случае победы над лидером квартета нидерландским АЗ в последнем туре на выезде украинский клуб сыграет сразу в 1/8 финала.Днепр-1 — Аполлон 1:0Гол: Пихаленок, 39Ранее Шахтер обеспечил себе выступления в еврокубках весной 2023 года после ничьей 1:1 на выезде с Селтиком в поединке пятого тура группового раунда Лиги чемпионов.Теги:   Футбол СК Днепр-1 Лига конференций.