Виктор Цыганков Виталий Буяльский Валерий Лобановский Мирча Луческ Илья Шкурин Украина Киев Луческ Новости футбола Десна чемпионат Украины Виктор Цыганков Виталий Буяльский Валерий Лобановский Мирча Луческ Илья Шкурин Украина Киев Луческ

Динамо разгромило Десну и вышло на первое место УПЛ

В центральном матче 5-го тура УПЛ Динамо на стадионе имени Валерия Лобановского со счетом 4:0 победило Десну.На 32-й минуте поединка счет открыл Виталий Буяльский, а спустя еще пять минут второй мяч киевлян забил Виктор Цыганков, который реализовал пенальти.Во втором тайме Десна так и не смогла навязать Динамо борьбу, а киевляне отличились еще дважды: на 57-й минуте забил Буяльский и оформил дубль, а на 79-й минуте Завийский отправил мяч в свои ворота после удара головой от Ильи Шкурина.Динамо с 13 очками единолично возглавило турнирную таблицу чемпионата Украины, на одно очко опережая Шахтер и Десну.

Черниговцы по дополнительным показателям уступают Горнякам и идут третьими.В следующем туре УПЛ команда Мирчи Луческу сыграет 28 августа