Киев футбол ФК Динамо (Киев) Премьер-лига Украины Киев

Динамо победило Шахтер и приблизилось к чемпионству

Де Пена (справа в центре) принес Динамо победу (Фото: ФК Динамо via Facebook) Динамо со счетом 1:0 победило Шахтер в номинально выездном поединке украинской Премьер-лиги и оказалось в шаге от завоевания чемпионства.Донецкая команда могла открыть счет на 3-й минуте, но Соломон, обыграв соперника, пробил после этого над перекладиной.Впоследствии киевскому коллективу постепенно удалось отвести игру от своих ворот, из-за чего уже Шахтер чаще оборонял свои владения.Усилия Динамо увенчались успехом на 33-й минуте, когда Андриевского сбили в чужой штрафной, а Де Пена реализовал пенальти.Подопечные Каштру попытались снова насесть на ворота соперника во втором тайме, но тот надежно оборонялся и при возможности не упускал случая организовать.