США Бостон штат Миссури в мире спорт хоккей США Бостон штат Миссури

Десятая шайба Тарасенко, пять удалений и гол ветерана в овертайме: как «Сент-Луис» впервые выиграл в финале Кубка Стэнли

Сезон-2018/19 стал четвёртым в истории «Сент-Луиса», в котором коллективу из Миссури удалось пробиться в финал Кубка Стэнли, но ни одной победы в решающей серии плей-офф НХЛ хоккеисты «Блюз» ранее не одерживали.

Они три раза терпели поражения в борьбе за трофей с сухим счётом 0:4 (дважды — от «Монреаль Канадиенс» в конце 1960-х, и один раз — от «Бостон Брюинз» весной 1970-го) и не слишком удачно начали текущее финальное противостояние.Будучи одной из самых дисциплинированных команд лиги в поединках на вылет, дружина Крэйга Беруби заработала несвойственные себе десять минут штрафа в первом матче во вторник.