Каспер Юльманн Чехия Дания футбол Евро-2020 сборная Дании Каспер Юльманн Чехия Дания

Дания в ярком матче справилась с Чехией и пробилась в полуфинал Евро-2020

В рамках 1/4 финала чемпионата Европы-2020 сборные Дании и Чехии провели невероятно яркий и насыщенный поединок, в котором победу одержали подопечные Каспера Юльманна (2:1).Уже в первых минут встречи команды активно перемещались по полю и пытались создавать моменты, а затем датчане неожиданно быстро открыли счет.На 5-й минуте встречи датчане заработали свой первый угловой, который стал результативным.

Стрюгер-Ларсен подал в район 11-метровой отметки, где без присмотра находился Томас Дилейни, и он головой с отскоком переправил мяч в сетку – без шансов для Вацлика.Уже через пару минут Дольберг мог удвоить преимущество своей команды – он получил вертикальный пас перед штрафной, развернулся и пробил, но Калас заблокировал.