Каспер Дольберг Чехия Дания Голландия Амстердам уэльс Евро-2020 Каспер Дольберг Чехия Дания Голландия Амстердам

Дания разгромила Уэльс и стала первым четвертьфиналистом Евро-2020

Дания в Амстердаме уверенно обыграла Уэльс в матче 1/8 финала Евро-2020 — 4:0.В середине первого тайма счет открыл Каспер Дольберг, поразив ворота валлийцев бильярдным ударом из-за границ штрафной площадки.В самом начале второй половины игры Дольберг удвоил преимущество датчан, воспользовавшись ошибкой защиты соперника.Смотрите также: Уэльс — Дания.

Видео голов и обзор матчаУэльс ничем не смог ответить, не создав у ворот датчан практически ничего опасного.Зато Дания забила дважды: точные удары в активе Йоакима Мехле и Мартина Брэйтуэйта.Валлийцы заканчивали игру вдесятером: прямую красную карточку получил Харри Уилсон.В четвертьфинале Дания сыграет с победителем пары Нидерланды — Чехия, которые свой матч сыграют завтра.Уэльс — Дания — 0:4