Джокович Новак Даниил Медведев Уго Умбер Австралия спорт политика чемпионат Джокович Новак Даниил Медведев Уго Умбер Австралия

Даниил Медведев вышел в финал турнира ATP в Марселе

Российский теннисист Даниил Медведев прошел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Марселе.Первый сет в полуфинальной встрече с австралийцем Мэттью Эбденом завершился со счетом 6:4 в пользу 25-летнего россиянина.

Во втором сете при счете 3:0 австралиец снялся с поединка из-за травмы.Медведев, посеянный на турнире под первым номером, сыграет в финале с победителем матча между французами Уго Умбером (четвертый номер посева) и Пьером-Югом Эрбером.Напомним, ранее Медведев проиграл в финале Открытого чемпионата Австралии первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу, а в первом круге турнира АТР в нидерландском Роттердаме – также сербу Душану Лайовичу.На сегодняшний день россиянин является третьей ракеткой мира и обладателем.