Виктор Цыганков Артем Довбик Украина футбол спорт фк жирона Виктор Цыганков Артем Довбик Украина

Цыганков забил гол-красавец за Жирону в дебютном матче Довбика — видео

Виктор Цыганков отметился голом за Жирону в товарищеском матче с римским Лацио, в котором за испанский клуб дебютировал Артем Довбик.Цыганков вышел в стартовом составе, а на 50-й минуте открыл счет в матче.

Во время атаки Жироны украинец подхватил мяч за пределами штрафной и мощным ударом отправил круглого в угол ворот.Позже Кристиан Стуани удвоил преимущество Жироны, после чего на 73-й минуте впервые в составе испанского клуба на поле появился украинский форвард Артем Довбик.Уже через несколько минут после выхода Довбика Лацио удалось отквитать один мяч благодаря точному удару Валентина Кастельяноса, однако Жироне удалось удержать победный счет -- 2:1.Сегодня, 6 августа, Довбик подписал с Жироной контракт на пять лет.Украинец уже провел первую тренировку, на которой футболисты Жироны устроили ему теплый прием.Теги:   Футбол Виктор Цыганков Артем Довбик ФК Жирона.