Норвегия Финляндия спорт хоккей Норвегия Финляндия

ЧМ по хоккею: Финляндия обыграла Германию, уверенные победы Чехии и России

Сборная Финляндии практически гарантировала себе место в четвертьфинале ЧМ, добыв крайне непростую победу над Германией. Финны быстро открыли счет еще в первом периоде, однако пропустили после неуверенной игры голкипера во второй трети игры, не сумевшего среагировать на дальний бросок Хальцера.

Однако за 9 минут до финального свистка Руотсалайнен вновь вывел Финляндию вперед и его шайба оказалась победной. Германия - Финляндия - 1:2 Голы: 0:1 – 6 Лунделль (Санд, Иннала), 1:1 – 27 Хольцер (Лойбль, Плахта), 1:2 – 51 Руотсалайнен (Лунделль) В других матчах группы В отметим не менее сложную победу сборной США над командой Норвегии, а также разгром сборной Казахстана аутсайдеров группы - итальянцев.