Альварес Хулиан Израиль Мексика Польша Саудовская Аравия Аргентина Катар футбол спорт чемпионат Альварес Хулиан Израиль Мексика Польша Саудовская Аравия Аргентина Катар

ЧМ-2022: Месси промахнулся с "точки", мексиканцы выиграли и не прошли. Итоги игр в группе C

На чемпионате мира по футболу в Катаре определились участники 1/8 финала из группы С. По результатам состоявшихся 30 ноября игр третьего тура первое место в группе заняла Аргентина, а второе — Польше.

Хотя поляки и мексиканцы набрали одинаковое количество очков, по дополнительным показателям в плей-офф вышла европейская команда. ►Аргентина Польша — 2:0 Аргентинцам, которые сенсационно проиграли саудовцам в стартовом матче, требовалось побеждать, чтобы выйти с первого места и избежать поединка с французами уже на стадии 1/8 финала.