Лука Модрич Москва Англия Бельгия Израиль Австралия Япония Бразилия Канада Саудовская Аравия Хорватия Голландия Аргентина Катар Марокко спорт общество чемпионат Лука Модрич Москва Англия Бельгия Израиль Австралия Япония Бразилия Канада Саудовская Аравия Хорватия Голландия Аргентина Катар Марокко

ЧМ-2022: Аргентина крупно победила Хорватию и вышла в финал

Сборная Аргентины победила Хорватии в первом полуфинале чемпионата мира в Катаре. Игра, проходившая 13 декабря на стадионе «Лусаил», завершилась со счетом 3:0 (2:0). ►Перед игрой На встречу с Аргентиной действующие вице-чемпионы мира вышли после драматической победы над Бразилией, отыгравшись за несколько минут до окончания овертайма, а затем оказавшись точнее в серии послематчевых пенальти.

В целом нынешний чемпионат складывался для хорватов не так благоприятно, в в 2018 году в Москве. Возрастная команда, ведомая 37-летним Лукой Модричем, в группе сыграли две нулевые ничьи (Марокко и Бельгия) и крупно победили Канаду (4:1).