Доротея Вирер Ханты-Мансийск Чехия общество Доротея Вирер Ханты-Мансийск Чехия

Чешская биатлонистка Соукалова выиграла общий зачет Кубка мира

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова досрочно выиграла общий зачет Кубка мира. Об этом сообщает сайт Международного союза биатлонистов (IBU).В субботу на девятом этапе в Ханты-Мансийске спортсменка в гонке преследования финишировала четвертой, что гарантировало ей первое место в общем зачете.

Большой хрустальный глобус за победу в Кубке мира стал первым в карьере 26-летней чешки.Гонку выиграла финка Кайса Мякяряйнен (30 минут 06,7 секунды, два промаха), второе место заняла француженка Мари Дорен-Абер (+1,5 секунды, один промах), третьей стала итальянка Доротея Вирер (+5,7 секунды, один промах).Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске завершится 20 марта, когда состоятся мужской и женский масс-старты.