Вилл Астон Украина Англия футбол спорт Манчестер Сити чемпионат Вилл Астон Украина Англия

Чемпионский кризис. Астон Вилла неожиданно победила беспомощный Манчестер Сити и закрепилась в зоне ЛЧ — видео

Манчестер Сити на выезде уступил Астон Вилле (0:1) в рамках 15-го тура АПЛ. Команда Эмери едва ли не единственная в этом сезоне, которая смогла нейтрализовать «горожан».

В первом тайме хозяева нанесли 12 ударов по воротам, в то время, как подопечные Гвардиолы сподобились на это лишь дважды. Примечательно, что после 11-й минуты показатель Xg у Манчестер Сити равнялся нулю.Во второй половине встречи Астон Вилла продолжила доминировать и на 74-й минуте матча открыла счет: Бейли после передачи Тилеманса пробил Эдерсона.