США Украина Англия Франция Иран Голландия Эквадор Катар Сенегал Нидерланды США Украина Англия Франция Иран Голландия Эквадор Катар Сенегал

Чемпионат мира по футболу. Нидерланды выиграли у Сенегала, а США сыграли вничью с Уэльсом

проходил в Дохе.Долгое время команды не могли забить, развязка наступила уже в концовке поединка. На 84-й минуте мяч в ворота сенегальской сборной забил Коди Гакпо, а на девятой компенсированной минуте поединка – его соотечественник Дэви Классен.Нидерланды победили 2:0 и вместе с Эквадором, с таким же счетом обыгравшим Катар, возглавили турнирную таблицу группы А.Матч группы B между США и Уэльсом проходил в Ар-Райяне и завершился вничью 1:1.

На 36-й минуте забил американец Тимоти Веа, а на 82-й минуте счет с пенальти сравнял Гаррет Бэйл из Уэльса. Сам Бэйл пенальти и заработал.В этом квартете после первого тура лидерство захватила Англия, разгромившая Иран со счетом 6:2.Финальная часть чемпионата мира по футболу 2022 года проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.Действующим чемпионом мира является сборная Франции..