Руслан Малиновский Украина Италия футбол серия А Чемпионат Италии Руслан Малиновский Украина Италия

Чемпионат Италии. Аталанта проиграла, несмотря на голевой пас Малиновского, Рома потеряла очки, Интер поднялся в зону Лиги чемпионов — видео

Ассист Малиновского не помог Аталанте зацепиться за очки (Фото:REUTERS/Ciro De Luca) Состоялись пять матчей 14-го тура чемпионата Италии по футболу.Аталанта неожиданно уступила Лечче со счетом 1:2.

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вышел в стартовом составе Аталанты и отметился результативным пасом на Сапату, который на 40-й минуте сократил разрыв в счете, но это не помогло бергамаскам зацепиться даже за ничью.Также неожиданно потеряла очки Рома, которая не смогла победить Сассуоло, сыграв вничью 1:1.Интер разгромил Болонью 6:1 и поднялся на четвертое место – в зону Лиги чемпионов.Результаты матчей:Лечче - Аталанта 2:1Голы: Баскиротто, 27, Ди Франческо, 29 - Сапата, 40Сассуоло - Рома 1:1Голы: Пинамонти, 85 - Эбрахам, 80Интер — Болонья 6:1Голы: Джеко, 26, Димарко, 36, 48, Мартинес, 42, Чалханоглу, 59, Госсенс, 76 - Ликояннис, 22Торино - Сампдория 2:0Голы: Радонич, 29, Влашич, 59Фиорентина - Салернитана 2:1Голы: Бонавентура, 15, Йович, 82 - Диа, 55Турнирная таблицаНакануне Наполи обыграл Эмполи ( 2:0) и закрепился на первом месте, а Милан не смог преодолеть Кремонезе ( 0:0).Теги:   Футбол Фиорентина ФК Интер Серия А Чемпионат Италии ФК Рома Торино Аталанта.