Лукас Моура Томас Тухель Антонио Рюдигер Лондон спорт Лукас Моура Томас Тухель Антонио Рюдигер Лондон

Челси прошел в финал Кубка английской лиги, победив Тоттенхэм

В Лондоне подошла к концу ответная встреча 1/2 финала кубка Лиги между Тоттенхэмом и Челси. Несмотря на равную игру, победу во второй раз за два матча добыли подопечные Томаса Тухеля - 1:0.Единственный мяч в поединке был забит на 18-й минуте первого тайма: Мэйсон Маунт исполнил угловой, отправив мяч в штрафную, где он нашел голову Антонио Рюдигера, который легко переиграл промахнувшегося мимо мяча Пьерлуиджи Голлини.В середине второй половины встречи Лукас Моура смог восстановить паритет, но после просмотра видеоповтора гол был отменен из-за офсайда.Так, итогом двухматчевого противостояния стал счет 3:0 в пользу Челси, который и отправляется в финал, где будет ожидать победителя пары Ливерпуль - Арсенал, чей первый матч был перенесен по просьбе "красных".Тоттенхэм - Челси 0:1Гол: Рюдигер, 18'.Тоттенхэм: Голлини - Эмерсон, Танганга, Санчес, Дэвис, Доэрти (Сессеньон, 65') - Ло Чельсо (Хиль, 71'), Уинкс (Скипп, 81'), Хейбьерг - Кейн, Моура.Челси: Аррисабалага - Кристенсен (Силва, 66'), Сарр, Рюдигер - Аспиликуэта, Жоржиньо (Лофтус-Чик, 82'), Ковачич (Канте, 77'), Хадсон-Одои - Маунт (Зиеш, 66'), Лукаку, Вернер (Алонсо, 66').