Toby Melville Мадрид футбол Лига чемпионов ФК Реал Мадрид Toby Melville Мадрид

Челси победил Реал и вышел в финал Лиги чемпионов

Челси сыграет с Манчестер Сити в финале Лиги чемпионов (Фото: REUTERS/Toby Melville) Челси со счетом 2:0 победил Реал в ответном матче и вышел в финал Лиги чемпионов.Хозяева поля с самого начала игры выстроили надежную оборону, которая, однако, дважды в первом тайме не удержала Бензема, но его удары парировал вратарь Менди.На 28-й минуте лондонская команда смогла выйти вперед, когда после удара Хаверца гостей спасла перекладина, но на добивании оказался Вернер, который головой отправил мяч в пустые ворота.В начале второго тайма Челси упустил сразу несколько шансов, чтобы удвоить свой перевес, но после двух выстрелов Хаверца Реал спасла перекладина и Куртуа, тогда как Маунт не попал в ворота.На исходе получаса игры с лишним вратарь мадридцев.