Дмитрий Яшкин Ян Коварж Россия Швейцария Италия Чехия Дмитрий Яшкин Ян Коварж Россия Швейцария Италия Чехия

Чехия разгромила Италию на ЧМ по хоккею, Британия осталась без плей-офф.

Сборная команда Чехии в матче пятого тура чемпионата мира по хоккею разгромила команду Италии со счётом 8:0, тем самым лишив итальянских хоккеистов шансов на попадание в плей-офф турнира, набравших после пяти игр ноль очков.Результативным броском в первом же периоде игры отличился нападающий Милан Гулаш, на 8-й минуте открывший счёт в матче, затем его товарищи по команде: Радко Гудас (28), Ян Коварж (34), Дмитрий Яшкин (35, 58) и Доминик Симон (57).

Также дублем отличился Михал Фролик на 33-й и 58-й минутах.Таким образом, сборная Чехии теперь занимает третье место в группе В с 12 набранными очками, как и у команд Швейцарии и лидера группы (России), но уступает им в разнице забитых и пропущенных шайб — 26–10 против 20–2 и 23–2 соотв....