Патрик Хернквист Йон Клингберг Эрик Густафссон Элиас Петтерссон Швеция Финляндия Патрик Хернквист Йон Клингберг Эрик Густафссон Элиас Петтерссон Швеция Финляндия

Чехи вышли в полуфинал ЧМ по хоккею.

Сборная Финляндии в драматичном четвертьфинальном матче со счётом 4:3 одержала волевую победу на Швецией, уступая по ходу матча в две шайбы.Ровно через минуту после стартового свистка Нико Миккола вывел финнов вперёд — 1:0.Буквально тут же защитник сборной Швеции Йон Клингберг восстановил равновесие — 1:1.На 17-й минуте игры шведам удалось повести в счёте — отличился Патрик Хёрнквист — 1:2.

В самом начале второго периода Элиас Петтерссон увеличил преимущество сборной Швеции — 1:3.Однако к экватору матча финны усилиями Петтери Линдбома и Яни Хаканпяя забросили две шайбы — 3:3!