Уэйн Гретцки Марк Мессье Марио Лемье шт. Колорадо Канада спорт конференция история Уэйн Гретцки Марк Мессье Марио Лемье шт. Колорадо Канада

Быстрее Макдэвида 30 очков в одном Кубке Стэнли набирали только Мессье, Лемье и Гретцки

В эти минуты в Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» проходит третий матч серии финала плей-офф Западной конференции НХЛ, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимает «Колорадо Эвеланш».

Идёт второй период, гости ведут в счёте – 2:1, в серии также преимущество на их стороне – 2-0. 25-летний канадский форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид благодаря заброшенной шайбе в первом периоде преодолел отметку в 30 (9+21) результативных действий за один розыгрыш Кубка Стэнли, на это ему потребовалось 15 матчей.