Украина Англия Италия Мальта Македония футбол общество сборная Италии ЕВРО-2024 Украина Англия Италия Мальта Македония

Борьба за выход на Евро-2024. Сборная Италии вернулась на второе место в группе, опередив Украину

Сборная Италии победила Мальту со счетом 3:0 в седьмом туре отбора Евро-2024 и вернулась на второе место в группе С, где также выступает УкраинаИталия открыла счет на 23-й минуте после точного удара Банавентуры.

Под занавес второго тайма Берарди удвоил преимущество своей команды, а во второй половине встречи оформил дубль, сделав счет разгромным.Точку в матче в компенсированное время поставил Фратеззи.Италия набрала 10 очков и опередила Украину из-за лучшей разницы голов, имея при этом матч в запасе.Италии осталось сыграть в отборе три поединка — против Англии (17 октября), Северной Македонии (17 ноября) и Украины (20 ноября).Италия — Мальта 4:0Голы: Бонавентура, 23, Берарди, 45+1, 64, Фратеззи, 90+3 Турнирная таблица Ранее сообщалось, что сборная Украины победила Северную Македонию  (2:0) в матче отбора Евро-2024.Теги:   Футбол Сборная Италии Евро-2024 сборная Мальты.