Александр Большунов Алексей Червоткин Иван Якимушкин Ханс Кристер Холунд Евгений Белов Москва чемпионат лыжные гонки Александр Большунов Алексей Червоткин Иван Якимушкин Ханс Кристер Холунд Евгений Белов Москва

Большунов выиграл золото ЧМ в скиатлоне

Российский лыжник Александр Большунов (слева) Фото: EPA/Vostock-photo Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Россиянин Александр Большунов стал победителем скиатлона (забег на 15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) на проходящем в немецком Оберстдорфе чемпионате мира по лыжным видам спорта.

Он преодолел дистанцию за 1 час 11 минут 33,9 секунды. Вслед за ним финишировали пять норвежских лыжников. Из них серебро завоевал Симен Хегстад Крюгер (отстал от россиянина на 1,1 секунды), бронзу - Ханс Кристер Холунд (1,7).